Наши менеджеры свяжутся
с вами в ближайшее время

Оставить заявку

Наши менеджеры свяжутся
с вами в ближайшее время

Отправить обращение

Наши менеджеры свяжутся
с вами в ближайшее время

Отправить обращение

Наши менеджеры свяжутся
с вами в ближайшее время

Замер на завтра.
Осталось
Оставить заявку
X

Наши менеджеры свяжутся
с вами в ближайшее время

Оставить заявку
Заполняя данную форму вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Открытие нового офиса продаж по адресу: Уфа, Гвардейская 45/2

В честь открытия в данном офисе действует дополнительная скидка 3%, а также у Вас есть уникальная возможность увидеть наше производство!

Читать далее
У нас появился Телеграм-канал

Подписывайтесь и следите за новостями https://t.me/arkaufa

Читать далее
Пластиковые окна «под ключ»

Установка пластиковых окон под ключ подразумевает, что заказчик получит полностью готовое окно, не требующее доработок.

Читать далее
Декор ПВХ-окон

Существует множество разновидностей декорирования ПВХ-окон - это и ламинирование профилей, и нанесение специальных пленок на стекла, которые также могут быть тонирующими, витражными, и прочими.

Читать далее
1/

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий

Для балконов и лоджий существует несколько разновидностей остекления. Между собой они различаются характеристиками, практичностью и ценой.

Балкон — укреплен на выпирающих из стены балках и традиционно может вынести нагрузку не более 200 кг, поэтому некоторые виды остекления для него не подойдут. Лоджия — встроена в фасад здания, поэтому для нее возможно остекление с более массивными оконными конструкциями. Из лоджии легче сделать продолжение жилого помещения, воспользовавшись определенным видом остекления.

В первую очередь выделяют “теплое” остекление и «холодное» остекление.

остекление лоджий

Теплое остекление

Для такого типа остекления используются однокамерные и двухкамерные стеклопакеты, желательно с низкоэмиссионными стеклами для дополнительного энергосбережения. Оно дает хорошую тепло- и шумоизоляцию, позволяет использовать правильно оборудованный балкон или лоджию в холодный период.

Такое остекление позволяет создать достаточно комфортные условия, однако его стоимость выше «холодного». За счет массивных рам оно имеет больший вес и отнимает некоторую часть пространства. Чаще всего для него используется профиль из ПВХ, а также стеклокомпозитные, деревянные с несколькими контурами уплотнений и комбинированные рамы.

остекление балконов

Холодное остекление

Материалом для всех видов холодного остекления служит алюминий или облегченный ПВХ-профиль. Стеклопакеты не используются, холодное остекление производится «в одно стекло».

Стоимость такого типа остекления ниже, масса легче, а установка проще. По этим причинам холодное остекление балконов и лоджий — более востребовано. Холодное остекление подразделяется на «северный» («финский») и «южный» («испанский») варианты. Их конструкции несколько различаются.

Северный тип остекления

Финский вариант надежно защищает от осадков, так как его реброобразные рельсы меньше забиваются снегом и льдом, а также обеспечивается стекание дождевой или талой воды через сливные отверстия. Поэтому такой вариант подходит для суровой зимы, хотя дополнительного утепления не происходит.

Четыре рельса в виде вертикальных ребер направляющего профиля позволяют монтировать 2, 3 или 4 створки, которые цепляются друг за друга и собираются в пакет. А проем длиной более 6 м позволяет установить даже 8 створок, которые будут откатываться от середины к краям (по 4 в пакете). При полном открывании освобождается 3/4 площади остекления (в отличие от «испанского», там — лишь 1/2). Также данный тип отличается повышенным светопропусканием, (в северных широтах это особенно важно).

Южный тип остекления

Используемые здесь раздвижные конструкции экономят пространство, что очень выгодно для типовых небольших балконов. Рама отсутствует, а вместо нее устанавливаются два направляющих профиля. Каждый из них имеет по 2 (реже по 3) рельса, по которым катаются створки. При монтаже они размещаются на направляющих, расположенных в шахматном порядке, зацепляя одна другую. Дополнительно можно установить рамку с антимоскитной сеткой. Количество створок, как правило, варьируется от двух до шести. Система запирается на замки-защелки. По периметру каждой створки располагаются щеточные уплотнители, которые задерживают пыль и глушат шум, не препятствуя движению. Воздух на таком балконе теплее уличного всего на 5-8 градусов, поэтому в морозы температура там будет минусовая. Однако такая конструкция защищает от осадков, ветра, пыли и мусора и дает небольшую шумоизоляцию.

Какой тип остекления предпочесть — зависит лишь от технических возможностей балкона и вашего желания.

Вернуться к статьям
Популярные статьи
Пластиковые окна «под ключ»
Остекление балконов и лоджий
Декор ПВХ-окон